20 мая 2010 года Кварта Технологии при поддержке Microsoft проводит третью ежегодную конференцию «День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded 2010» для компаний – производителей и разработчиков устройств.
Конференция организована для руководителей и специалистов компаний-производителей интеллектуальных устройств и сборщиков аппаратных платформ на базе встраиваемых операционных систем.
В этом году на конференции официально будет представлена новая встраиваемая операционная система семейства Windows Embedded, пришедшая на смену Windows XP Embedded - Windows Embedded Standard 7. В основе данной системы лежит уже успевшая хорошо себя зарекомендовать операционная система Windows 7. Windows Embedded Standard 7 сочетает такие современные технологии как Multi-Touch, Sensor and Location Platform, SideShow и пр. с технологиями для встраивания, широко востребованными в устройствах. Дополняя линейку встраиваемых систем компании Microsoft, Windows Embedded Standard 7 в первую очередь нацелена на устройства с продвинутыми мультимедийными и коммуникационными возможностями.
Конференция «День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded 2010» - третье масштабное мероприятие, проводимое в России по встраиваемым операционным системам Windows Embedded. Вторая конференция в прошлом году собрала более ста участников не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов России и СНГ. Проведенное в прошлом году мероприятие позволило целому ряду компаний-производителей не только познакомиться с операционными системами Windows Embedded, но и запустить новые проекты на современной платформе в сжатые сроки.
В программе конференции:
· Техническая сессия представляет интерес для технических инженеров и разработчиков и будет проводиться сертифицированными тренерами Microsoft. Техническая часть мероприятия будет посвящена подробному обзору функциональных возможностей встраиваемых операционных систем Microsoft. Особое внимание будет уделено обзору возможностей новой операционной системы Microsoft Windows Embedded Standard 7.
· Бизнес сессия будет интересна, в первую очередь, директорам компаний, руководителям проектов и менеджерам по развитию, которые смогут узнать об опыте внедрения Windows Embedded и оценить преимущества применения Windows Embedded с экономической точки зрения. Ключевая презентация сессии будет посвящена новой операционной системе Microsoft Windows Embedded Standard 7.
В рамках конференции, будут представлены аппаратные платформы партнеров компании «Кварта Технологии». Традиционно в программу, как бизнес сессии, так и технической, включены выступления производителей аппаратных платформ и устройств на базе систем Windows Embedded.
Участники конференции смогут ознакомиться с готовыми решениями российских производителей, созданными на базе Windows Embedded и увидеть их в действии. Среди устройств, представляемых на экспозиции, можно будет увидеть платежные терминалы, кассовые аппараты, медицинское оборудование, телевизионные приставки, системы, используемые в промышленной автоматизации и многое другое.
Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация.
Подробная программа и регистрация: www.quarta.ru/wed2010
Срок приема проектов на Конкурс до 30 апреля включительно.
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке
Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.
Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!
Ежегодная конференция по интегрированному планированию
Встроенные операционные системы, реальное время
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!
Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами