Минфин России приглашает разработчиков, дизайнеров и журналистов на хакатон “Budget tools”
21-22 октября Министерство финансов Российской Федерации и АНО «Информационная культура» проведут хакатон «Budget tools” - одно из ключевых событий третьего ежегодного конкурса «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» (www.budgetapps.ru).
Общий призовой фонд хакатона составляет 150 000 рублей, предусмотрены призы и подарки от партнеров. Проекты, созданные на хакатоне, также примут участие в основном конкурсе «BudgetApps».
Участникам хакатона окажут поддержку профессиональные менторы. С ними можно будет обсудить идею, архитектуру и логику будущего проекта, получить ответы на вопросы: откуда взять данные и какими инструментами их обработать, как понятно и интересно визуализировать, как читать финансовые данные. Среди менторов - представители Минфина России и подведомственных служб, которые ответят на методологические вопросы и помогут правильно использовать и интерпретировать открытые данные в проекте.
Хакатон «Budget tools» пройдет на площадке «Точка кипения» по адресу: Малый Конюшковский пер., д. 2.
Регистрация для участия в хакатоне производится на сайте http://budgettools.ru. Участники из регионов смогут присоединиться к онлайн-трансляции и представить свои проекты дистанционно.
Подготовиться к участию в хакатоне: получить необходимые навыки, познакомиться с особенностями государственных финансовых и бюджетных данных и пообщаться с экспертами - помогут сопровождающие мероприятия конкурса - вебинары, лекции и мастер-классы. Эксперты в области государственных финансов, работы с данными и дизайна помогут участникам приобрести навыки поиска, извлечения, обработки, визуализации, анализа и интерпретации данных, поделятся идеями перспективных проектов и расскажут интересные истории о данных, которые вы больше нигде не услышите.
Полный план мероприятий конкурса опубликован на сайте конкурса “Открытые государственные финансовые данные “BudgetApps”, а также в группах проекта в социальных сетях Facebook и Вконтакте.
Форум о финансовой ИТ‑архитектуре, ИИ-эволюции core‑систем и технологических решениях
Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.
Ключевые технологии, архитектура и управление 1С-проектами
Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.
На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных ИТ-решений
Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!