VIII Научно-практическая Конференция «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ»

Дата проведения: c 29 марта 2019 10:00 до 31 марта 2019 18:00
Место проведения: г. Москва, ул. Живописная, д.11, кор. 1
Организатор: ГБОУ Школа №1517

Ежегодная Научно-практическая Конференция «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» с международным участием является комплексной программой поддержки научного образования и развития прикладных навыков у детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран. В числе участников Конференции-2019 - учителя, ученики, преподаватели, студенты, ученые и специалисты из Румынии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов, Абхазии, Германии, Белоруссии, Латвии, Казахстана и др. стран. С 2012 года в мероприятиях Конференции приняли участие более 3000 учителей, учеников, студентов, преподавателей, ученых.

Основные мероприятия Конференции:

  • Конкурс исследовательских работ (в форме стендовой сессии);
  • Соревнования робототехников «Нашествие роботов» (в партнерстве с ИЦ «Сколково»);
  • Кинофестиваль детских короткометражных фильмов «ГимКинФест-1517»;
  • Деловая программа для учителей: мастер-классы, ворк-шопы, творческие мастерские, практические семинары;
  • Школьный тур: образовательная экскурсия по московским школам;
  • Экскурсионно-образовательная программа.

Цель Конференции:
Выявление способностей и развитие прикладных навыков soft skills каждого ребенка, предпрофессиональная ориентация и привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Учредитель :
Департамент образования и науки города Москвы, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Москвы «Школа № 1517»

Партнеры Конференции:
Управа района Хорошево-Мневники города Москвы
Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
Образовательная инициатива Microsoft «ShowCase School»
Лаборатория Интеллектуальных Технологий (Инновационный центр «Сколково»)
Государственный Университет Управления
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
НИУ «Высшая Школа Экономики»

Участники Конференции:
Для участия приглашаются воспитанники дошкольных групп, школьники 1–11 классов и студенты 1-го курса вузов и колледжей. На конкурсную часть Конференции принимаются к рассмотрению проектные и исследовательские работы, а также короткометражные фильмы учащихся в группах не более 3-х человек, в том числе работы на иностранных языках. Иностранные и иногородние делегации могут состоять из групп до 7 человек (сопровождающие учителя и ученики). Ученики проживают в семьях обучающихся и обеспечиваются питанием; учителя проживают в специально аккредитованной гостинице за счет собственных средств.
Участие в мероприятиях Конференции бесплатное для всех категорий участников.

Регистрация участников Конференции осуществляется на сайте www.conf.1517.msk.ru.

Научно-практическая Конференция «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» с международным участием проводится 29 – 31 марта 2019 года в ГБОУ Школа №1517 (123103, г. Москва, ул. Живописная, д.11, кор. 1).

Ближайшие события

Ближайшие события

Форум «ГосСОПКА 2026»

Дата проведения: 14 апреля 2026

Место проведения: Москва, Кластер «Ломоносов»
Организатор: Медиа Группа «Авангард»

Специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА

AI Future Forum 2026

Дата проведения: 14 апреля 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Blockchain Life

Событие, посвящённое искусственному интеллекту, передовым технологиям и их роли в трансформации экономики и общества.

Конкурс кейсов New Retail 2026

Дата проведения: 16 апреля 2026

Место проведения: Портал New Retail
Организатор: New Retail

Срок приема проектов на Конкурс до 30 апреля включительно.

IV Всероссийская практическая конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

Дата проведения: 17 апреля 2026

Место проведения: г. Москва
Организатор: ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»

КулибИТ-2026

Дата проведения: 17 апреля 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Конференция ФПМИ МФТИ Пурпурная ИТ-Конференция/ IT Purple Conf

Дата проведения: 18 апреля 2026

Место проведения: Московская область, г. Долгопрудный, Лётная улица, 2 (Технопарк Физтех-лицея им. П.Л. Капицы)
Организатор: ФПМИ МФТИ

Ежегодная конференция, посвященная современным технологиям, искусственному интеллекту и карьере в ИТ.

ТЕХНОЛОГИИ БИЗНЕС-АНАЛИТИКИ

Дата проведения: 23 апреля 2026

Место проведения: г. Москва, Россия, ул. Бахрушина, 11
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Конференция для всех, кому требуются эффективные управленческие решения, в реальном времени принимаемые на основе достоверных и актуальных аналитических данных

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.

Крупнейший Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club"

Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: РЕД СОФТ

Конференция посвящена обмену опытом разработки, внедрения и администрирования СУБД.

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

Март 2019
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных