TeleMultiMedia Forum: лидеры цифровой медиасферы

Дата проведения: 20 апреля 2021 c 10:00 до 17:00
Место проведения: Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, стр.4
Организатор: «Телеспутник», ИАА Telecom Daily, ТМТ Conference

5-й ежегодный «TeleMultiMedia Forum: лидеры цифровой медиасферы» состоится 20 апреля 2021 года в Москве. Ключевой повесткой мероприятия станет трансформация бизнеса в цифровой медиасфере и ее влияние на индустрии телевещания и медиа-телекома. В этом году программа TeleMultiMedia Forum 2021 будет отличаться большим разнообразием тематических секций. Организаторами форума являются  оператор деловых мероприятий TMT Conference, «Телеспутник» и ИАА TelecomDaily.

Регистрация участников, а также подробная информация на сайте: https://www.tmtconferences.ru/events/tmm2021/

Откроет программу панельная дискуссия «Трансформация цифровой медиасферы». Ведущие отраслевые эксперты обсудят на ней основные факторы трансформации рынка медиапотребления и роль в этих процессах онлайн-кинотеатров, операторов связи и технологических компаний. Участники дискуссии расскажут, как пандемия коронавируса продолжает влиять на цифровую медиасферу, пояснят роль экосистем цифровых сервисов в борьбе за лояльность потребителей и сделают прогнозы о том, кто выиграет в борьбе отечественных и зарубежных видеосервисов за российский рынок.
В ходе Keynote speech «Медиапотребление-2021: среды, устройства, аудитория» будет представлен анализ трендов медиапотребления, распределения доходов между различными платформами и каналами доставки контента, а также прогноз того, как будут развиваться медиасервисы.
Режим самоизоляции привел к значительному росту популярности видеосервисов, что дало существенный толчок развитию этого рынка. В ходе тематической сессии «2021 год — год онлайн видеосервисов! Почему?» представители ведущих онлайн-кинотеатров и отраслевые эксперты обсудят главные тренды и ответят на вопросы, связанные с консолидацией рынка, импортозамещением и оптимизацией расходов.
Традиционный бизнес операторов и телеком-компаний постепенно уходит в прошлое, ставя перед ними новые задачи и открывая возможности для роста. В рамках тематической сессии «Цифровая трансформация телеком-операторов. Стильно, модно, необходимо?» ведущие телеком-операторы поговорят о новых вызовах времени и поделятся самыми успешными бизнес-кейсами.
Медиарынок претерпевает существенные изменения. Молодая аудитория уходит в интернет, а вслед за ней стремятся и производители контента. Адекватно распределить рекламные бюджеты в новых условиях может только прозрачная система измерений контента в интернете. Что рынок ждет от новой единой концепции медиаизмерений? Как операторам использовать полученные данные для привлечения новых пользователей и увеличения ARPU? Эти вопросы обсудят участники тематической сессии «Медиазмерения и анализ данных потребительского поведения. Как успеть за технологиями?»
Сессия «Тематические телеканалы в новой реальности. Вместе или против интернета?» соберет экспертов рынка платного ТВ, которые обсудят будущее тематического ТВ, как телеканалы борются за свою аудиторию, операторов и рекламодателей, а также пытаются найти свой путь в цифровой среде.
О главных технологических трендах, двигающих отрасль вперед, пойдет речь в рамках сессии «Технологии нового медиапотребления и цифрового ТВ. Что будет дальше?».
Представители видеосервисов и продакшн-студий сойдутся в споре о том, сыграла ли их ставка на производство эксклюзивного контента в рамках сессии «Эксклюзивный контент видеосервисов. Хайп или тренд?».
Завершит программу мероприятия сессия «Синергия телевидения и UGC-платформ» о слиянии телевидения и UGC-платформ в общее информационно-развлекательное медиапространство — с участием ведущих блогеров, представителей социальных сетей, а также видеосервисов.

Организаторы Форума: ТМТ Conference, «Телеспутник» и ИАА Telecom Daily
Технический партнер: CDNvideo

По вопросам участия:
Тел.: +7 (812) 448-11-08
E-mail: conf@tdaily.ru
http://www.tmtconferences.ru/events/tmm2021/

Ближайшие события

Ближайшие события

BPM-проект года’2026

Дата проведения: 20 февраля 2026

Место проведения: конкурс
Организатор: Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

FinCore 2026: неотех, ИИ и Open API для финансового ядра

Дата проведения: 26 февраля 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Компания «Регламент»

Форум о финансовой ИТ‑архитектуре, ИИ-эволюции core‑систем и технологических решениях

Конференция «Цифровая инфраструктура ― 2026. Эра независимости»

Дата проведения: 4 марта 2026

Место проведения: Москва, Palmira Art Hotel
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.

INFOSTART TEAM EVENT 2026

Дата проведения: 12 марта 2026

Место проведения: Москва, Конгресс-Центр ЦМТ
Организатор: Инфостарт

Ключевые технологии, архитектура и управление 1С-проектами

Данные+ИИ 2026

Дата проведения: 26 марта 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.

GLOBAL TECH FORUM | Цифровая трансформация и автоматизация бизнеса

Дата проведения: 27 марта 2026

Место проведения: Москва, Раменский бульвар, д.1 (Кластер «Ломоносов»)
Организатор: GLOBAL TECH FORUM

На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных ИТ-решений

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Апрель 2021
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных