TeleMultiMedia Forum: лидеры цифровой медиасферы

Дата проведения: 20 апреля 2021 c 10:00 до 17:00
Место проведения: Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, стр.4
Организатор: «Телеспутник», ИАА Telecom Daily, ТМТ Conference

5-й ежегодный «TeleMultiMedia Forum: лидеры цифровой медиасферы» состоится 20 апреля 2021 года в Москве. Ключевой повесткой мероприятия станет трансформация бизнеса в цифровой медиасфере и ее влияние на индустрии телевещания и медиа-телекома. В этом году программа TeleMultiMedia Forum 2021 будет отличаться большим разнообразием тематических секций. Организаторами форума являются  оператор деловых мероприятий TMT Conference, «Телеспутник» и ИАА TelecomDaily.

Регистрация участников, а также подробная информация на сайте: https://www.tmtconferences.ru/events/tmm2021/

Откроет программу панельная дискуссия «Трансформация цифровой медиасферы». Ведущие отраслевые эксперты обсудят на ней основные факторы трансформации рынка медиапотребления и роль в этих процессах онлайн-кинотеатров, операторов связи и технологических компаний. Участники дискуссии расскажут, как пандемия коронавируса продолжает влиять на цифровую медиасферу, пояснят роль экосистем цифровых сервисов в борьбе за лояльность потребителей и сделают прогнозы о том, кто выиграет в борьбе отечественных и зарубежных видеосервисов за российский рынок.
В ходе Keynote speech «Медиапотребление-2021: среды, устройства, аудитория» будет представлен анализ трендов медиапотребления, распределения доходов между различными платформами и каналами доставки контента, а также прогноз того, как будут развиваться медиасервисы.
Режим самоизоляции привел к значительному росту популярности видеосервисов, что дало существенный толчок развитию этого рынка. В ходе тематической сессии «2021 год — год онлайн видеосервисов! Почему?» представители ведущих онлайн-кинотеатров и отраслевые эксперты обсудят главные тренды и ответят на вопросы, связанные с консолидацией рынка, импортозамещением и оптимизацией расходов.
Традиционный бизнес операторов и телеком-компаний постепенно уходит в прошлое, ставя перед ними новые задачи и открывая возможности для роста. В рамках тематической сессии «Цифровая трансформация телеком-операторов. Стильно, модно, необходимо?» ведущие телеком-операторы поговорят о новых вызовах времени и поделятся самыми успешными бизнес-кейсами.
Медиарынок претерпевает существенные изменения. Молодая аудитория уходит в интернет, а вслед за ней стремятся и производители контента. Адекватно распределить рекламные бюджеты в новых условиях может только прозрачная система измерений контента в интернете. Что рынок ждет от новой единой концепции медиаизмерений? Как операторам использовать полученные данные для привлечения новых пользователей и увеличения ARPU? Эти вопросы обсудят участники тематической сессии «Медиазмерения и анализ данных потребительского поведения. Как успеть за технологиями?»
Сессия «Тематические телеканалы в новой реальности. Вместе или против интернета?» соберет экспертов рынка платного ТВ, которые обсудят будущее тематического ТВ, как телеканалы борются за свою аудиторию, операторов и рекламодателей, а также пытаются найти свой путь в цифровой среде.
О главных технологических трендах, двигающих отрасль вперед, пойдет речь в рамках сессии «Технологии нового медиапотребления и цифрового ТВ. Что будет дальше?».
Представители видеосервисов и продакшн-студий сойдутся в споре о том, сыграла ли их ставка на производство эксклюзивного контента в рамках сессии «Эксклюзивный контент видеосервисов. Хайп или тренд?».
Завершит программу мероприятия сессия «Синергия телевидения и UGC-платформ» о слиянии телевидения и UGC-платформ в общее информационно-развлекательное медиапространство — с участием ведущих блогеров, представителей социальных сетей, а также видеосервисов.

Организаторы Форума: ТМТ Conference, «Телеспутник» и ИАА Telecom Daily
Технический партнер: CDNvideo

По вопросам участия:
Тел.: +7 (812) 448-11-08
E-mail: conf@tdaily.ru
http://www.tmtconferences.ru/events/tmm2021/

Ближайшие события

Ближайшие события

Форум T‑FLEX PLM 2026

Дата проведения: 26 мая 2026

Место проведения: Москва, онлайн
Организатор: Топ Системы

Главное событие для российских промышленных предприятий

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: зал Montblanc (2 этаж), Loft Hall, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 15 (м. Автозаводская).
Организатор: РЕД СОФТ

Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.

КулибИТ-2026

Дата проведения: 29 мая 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Оптимакрос Хаб 2026

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
Организатор: ГК «Оптимакрос»

Ежегодная конференция по интегрированному планированию

OS DAY. Встроенные ОС, реальное время

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Организатор: Консорциум OS DAY

Встроенные операционные системы, реальное время

Недвижимый бизнес-завтрак: Бизнес “под статьей”: как предпринимателю не стать фигурантом уголовного дела

Дата проведения: 10 июня 2026

Место проведения: г. Москва, метро Белорусская, Ленинградский проспект 15/19, Инженерный амфитеатр ДКС
Организатор: Исследовательский центр «Аналитика. Бизнес. Право»

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

ИИ КОНФА 2026

Дата проведения: 1 июля 2026

Место проведения: Бизнес.Техноград / ВДНХ, Москва
Организатор: ИИ КОНФА

Практическая конференция по искусственному интеллекту

III Международный технологический конгресс

Дата проведения: 8 сентября 2026

Место проведения: Патриот Экспо
Организатор: КОНГРЕСССОЮЗ

Гибкость рынка и мощь воентеха на МТК-2026

Апрель 2021
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных