Компания Cleverics, специализирующася на обучении и консалтинге в области управления ИТ в России и СНГ, и консалтинговая компания OmniWay, в компетенцию которой входит обучение и внедрение программного продукта Omninet Omnitracker в России и СНГ, объявляют о слиянии.

Cleverics и OmniWay были основаны в 2009 году. Среди клиентов Cleverics такие компании, как ВТБ24, «ЮниКредит Банк», «РайффайзенБанк», СК «Альянс», «М.Видео», «Лаборатория Касперского» и др. Клиенты OmniWay представлены компаниями «Альфастрахование», Ленэнерго, Московская биржа, «Рольф», «Славянка», «Спортмастер», ЦИТ Тульской области и др. На протяжении нескольких лет Cleverics и OmniWay сотрудничали в качестве партнёров.

В объединённую команду войдут все специалисты Cleverics и OmniWay. Компании заявляют, что все договоры и обязательства, взятые ими до слияния, будут выполнены. Все интеллектуальные продукты, программные решения и наработки, реализованные российским подразделением, переходят от OmniWay к объединённой компании. Украинское подразделение продолжит работу под брендом OmniWay и станет самостоятельным партнёром Cleverics. Объединённая компания сохранит партнерские отношения с компаниями Omninet, Qlik Tech, EXIN, Axelos, GamingWorks, «Аванпост», c itSMF и другими организациями.

Формальные и юридические процедуры по объединению компаний предполагается завершить в III квартале 2015 года.