Соорганизатором "Дня IT-security" стал учебный центр компании "Информзащита".
В рамках 8-й международной конференции CSTB-2006 с докладом выступил специально приехавший в Россию ведущий специалист компании Cisco Systems по технологии IP-телевидения Жан-Кристоф Дессанж. По его словам, свыше 10 млн. абонентов во всем мире, включая такие компании, как Comcast, Fastweb, Hong Kong Broadband, Neuf Telecom и Surewest, уже используют IP- и Ethernet-сети Cisco для доставки видео.
Группа компаний RRC официально объявила о своей новой единой международной структуре, а также о связанных с этим кадровых назначениях и перестановках в топ-менеджменте. В настоящее время дивизионы компании - RRC Enterprise Networking (проектная дистрибуция высокотехнологичного оборудования), Focus Distribution (дистрибуция персональных мобильных цифровых устройств) и учебный центр RRC выделены в три самостоятельные компании, а также проведен ребрэндинг Focus Distribution, название которого изменено на DiFo (Digital Focus).
Microsoft провела российскую презентацию новой версии CRM-системы Microsoft Dynamics CRM 3.0. Данное решение рассчитано на компании малого, среднего и крупного бизнеса и обеспечивает полный набор возможностей в области маркетинга, продаж и обслуживания клиентов в рамках привычного интерфейса Microsoft Office и Microsoft Office Outlook.
В Мининформсвязи России состоялась пресс-конференция заместителя Министра информационных технологий и связи РФ Бориса Антонюка на тему: "Финансовые показатели МРК ОАО "Связьинвест" на 2006 год".