Microsoft Research открывает прием заявок на участие в Летней школе 2015. Ежегодные мастер-классы, лекции и практикумы для студентов по современным информационным технологиям пройдут в Санкт-Петербурге с 29 июля по 6 августа.

В этом году школа для молодых ученых и студентов будет посвящена машинному обучению и интеллекту. В программу школы включены лекции и семинары ученых мирового уровня из ведущих университетов со всего мира, в том числе из России, а также исследователей Microsoft Research.

Заявки от студентов, аспирантов и молодых ученых из любых стран принимаются до 31 марта. Подать их можно на сайте школы, а также ознакомиться с расписанием занятий и полным списком преподавателей. Обучение в школе бесплатное, а для иногородних участников также организуется бесплатное питание и проживание.

Претендентам необходимо предоставить примеры своих научных работ, свидетельства самостоятельной исследовательской деятельности в виде статей, курсовых, дипломных и прочих видов работ, описание прототипов научных проектов, рекомендательные письма и т.д.

В 2014 году было получено более 600 заявок, из которых были отобраны всего 62 молодых ученых (40% — студенты и 60% — аспиранты). За семь лет в Летних школах Microsoft, проходящих в России, приняли участие более 400 молодых ученых со всего мира.