Apple проведет презентацию новых продуктов 15 марта, сообщают многочисленные интернет-источники. Ожидается, что компания представит iPhone 5se и iPad Air 3, плюс расскажет о новом программном обеспечении и аксессуарах для часов Apple Watch.

iPhone 5se заменит в линейке Apple смартфон iPhone 5s. Ожидается, что новую модель будет отличать наличие процессора чип Apple A9, поддержка сервиса Live Photos и бесконтактных платежей Apple Pay. Цена смартфона с 16 Гбайт памяти составит 450 долл. Также покупателям предложат вариант с накопителем на 64 Гбайт.

9,7-дюймовый iPad Air 3 может получить камеру со светодиодной вспышкой, четыре динамика и интерфейс Smart Connector для подключения внешней клавиатуры. Две последние опции, таким образом, «перекочуют» в iPad Air 3 из более крупного и дорогого планшета iPad Pro.

Наконец, 15 марта Apple может показать обновленную линейку ремешков для часов Watch. В линейку войдут решениях разных цветов и из разных материалов, включая резиновые спортивные модели. Также ожидаются новые ремешки от Hermеs, специальная версия Milanese Loop в цвете «черный космос» и так далее. Кроме того, Apple, возможно, расскажет о новых версиях ПО для своих часов.