От имени руководства Брэндон Киперс принес извинения пользователям за медленное реагирование на их жалобы и предложения. В ближайшее время, пишет Киперс, в сервисе будут реализованы изменения, касающиеся упомянутых разработчиками проблем.

Авторы письма были недовольны отсутствием в системе учета жалоб на ошибки в проектах, ведущихся на GitHub, ряда нужных им функций. В частности, они просили снабдить формы подачи жалоб настраиваемыми графами (например, для указания протестированных версий или действий для выявления ошибки) с возможностью сделать их обязательными для заполнения, реализовать систему голосования за жалобы и так далее.

Этой системе в последние годы действительно уделялось мало внимания, пишет Киперс. В GitHub не забыли о пользователях, но не смогли наладить общение с ними. Поэтому, кроме усовершенствования системы учета жалоб, в GitHub собираются улучшать и средства обратной связи с пользователями.

Сервису GitHub пока не угрожает опасность потери аудитории, считает аналитик Forrester, но игнорировать обращения пользователей им все равно не следует, так как переход на другой сервис может произойти очень быстро.