Сегодня, 22 мая, издательство «Открытые системы» проводит юбилейный, пятнадцатый IT Management Forum.

Девиз ITMF 2018: «Стратегия и практика управления ИТ. В ответе за цифровое предприятие». В эпоху глубоких трансформационных перемен именно на цифровые технологии возлагается ответственность за надежное и эффективное функционирование экономики и общества. Отвечая на новые вызовы, профессиональная сфера управления ИТ постоянно обогащается новыми методиками, инструментами, опытом. Самые важные этапы этого развития и совершенствования в течение полутора десятилетий отражались на форуме издательства «Открытые системы».

«Подводя итог этого плодотворного периода, ITMF 2018 представляет ключевые тенденции, стратегические перспективы и примеры лучшего практического опыта управления ИТ в мире и России в контексте новый фазы развития – глобального перехода к цифровой экономике», — рассказывает Наталья Дубова, программный директор ITMF.

Участники форума имеют уникальную возможность получить из первых рук актуальную информацию от гуру ИТ-менеджмента, ведущих экспертов и практиков из различных отраслей российской экономики. Среди выступающих в пленарной сессии ITMF 2018 – Марк Смолли, всемирный посол ASL BiSL Foundation и DevOps Agile Skills Association, Андрей Заварзин, директор дивизиона «Массовая персонализация» Сбербанка, Антон Боганов, председатель itSMF России, Дмитрий Иванов, руководитель продукта «Электронные государственные услуги» ГБУ города Москвы «Информационный город», Алексей Газизов, директор по ИТ ГК «АгроПромкомплектация», Дмитрий Федоров, директор по цифровой трансформации ВТБ. В пленарной и тематических сессиях форума выступят ИТ-менеджеры и специалисты ЮниКредит Банка, «М.Видео», «Русагро», ГСК «Югория», СОДИТ, НИУ ВШЭ и других организаций.

Программа форума включает в себя четыре мастер-класса от известных мировых и российских экспертов по таким актуальным темам, как взаимодействие ИТ и бизнеса, реализация сервисного подхода в масштабах всей компании, внедрение цифровых процессов, использование методики канбан в ИТ.

Роман Журавлев, менеджер по развитию ITSM-портфеля Axelos, проведет круглый стол по развитию международного свода практик ITIL. Обсудить тему приглашены российские участники проекта обновления этой библиотеки.

Ведущие российские и международные ИТ-компании покажут свои инновационные решения в области управления ИТ на выставке ITMF Expo и поделятся опытом их применения в выступлениях на форуме.

Завершится форум торжественной церемонией награждения премией ITMF Award за выдающиеся заслуги в деле продвижения передовых методик и лучшего опыта управления ИТ, к юбилею форума учрежденной издательством «Открытые системы».

В ITMF 2018 принимают участие около 400 представителей предприятий и организаций из разных отраслей.