В Samsung обещают исправить ошибку, из-за которой смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus самостоятельно рассылали фотографии контактам в мессенджере Samsung Messages, сообщает Business Insider. В компании получают отчеты по этому вопросу, ее технические команды изучают его. Обеспокоенным клиентам рекомендуется связаться с Samsung.

Ранее пользователи жаловались, что их устройства стали рассылать фотографии, не уведомляя владельцев. Например, одна женщина сообщила об отправке изображения подруге без ее ведома, другой пользователь рассказал, что устройство само отправило фото его жене. Техническая ошибка могла образоваться в результате обновления оператора T-Mobile, где добавлены расширенные функции для мессенджера. Однако в компании не видят связи между ошибкой и обновлением.

Samsung впервые более чем за десятилетие потеряла первое место на российском рынке: в количественном выражении проданных аппаратов она неизменно лидировала с 2007 года. В феврале количество проданных смартфонов Huawei и Honor впервые превысило по этому показателю продажи Apple. Продажи компании за месяц выросли с 14,5% до 17,4%. Доля Apple, напротив, сократилась с 15% до 14%. Однако Samsung тогда еще продолжала лидировать с долей в 24,4%.