Компания Rivet Networks занимается разработкой сетевого оборудования — контроллеров Ethernet, микросхем для Wi-Fi и соответствующего программного обеспечения. Однако в Intel, по-видимому, заинтересованы в первую очередь в технологиях Wi-Fi. Линейку беспроводных сетевых адаптеров Killer Networking предполагается включить в семейство собственного беспроводного оборудования Intel.

Адаптеры Killer и процессоры Intel уже устанавливаются в некоторых современных моделях ноутбуков — в частности, в Dell XPS 17. Компания позиционирует их в качестве высокопроизводительных сетевых адаптеров, предназначенных для любителей компьютерных игр и потокового видео, в которых малые задержки при передаче данных особенно важны.

Среди разработок Rivet Networks есть также программные системы для маршрутизаторов, которые, как утверждают в компании, помогают повысить качество связи. Они распознают пакеты данных, отправляемые игровыми приложениями и обрабатывают их в первую очередь. Наконец, важным приобретением для Intel может быть сама торговая марка Killer Networking, известная среди любителей игр.