В третьем финансовом квартале компания Apple не только опередила ожидания аналитиков относительно объема продаж в целом, ей удалось нарастить продажи во всех категориях продукции. Продажи компьютеров Mac выросли более чем на 20% и превысили 7 млрд долл. В третьем квартале такое происходит впервые. Продажи планшетов iPad выросли с 5 млрд до 6,6 млрд долл. — это тоже рекорд для квартала, на который не приходится сезон праздников. Продажи iPhone выросли с 25,9 млрд до 26,4 млрд долл., а электронных аксессуаров — с 5,5 млрд до 6,5 млрд долл.

Единственным слабым местом можно считать работу подразделения сервисов Apple. За квартал оно заработало 13,2 млрд долл. — значительно больше, чем в третьем квартале прошлого года, но по сравнению со вторым кварталом выручка упала примерно на 200 млн долл. Сколько зрителей у сервиса Apple TV+, оценить сложно, так как компания бесплатно прилагает годовую подписку на Apple TV+ к каждому проданному устройству.

Apple снова не стала публиковать прогноз на следующий квартал, в котором, по-видимому, будет выпущен iPhone 12, хотя, предупреждают в компании, на несколько недель позже обычного срока.