Старший вице-президент по глобальному маркетингу компании Apple Фил Шиллер после 30 лет работы в компании освобождает текущую должность и переходит в разряд почетных сотрудников — Apple Fellow. Руководить маркетингом вместо него будет Грег Жосвяк, занимавший последние четыре года под непосредственным руководством Шиллера должность вице-президента по глобальному маркетингу продуктов. Он координировал маркетинг, связи с разработчиками, исследования рынка, управление бизнесом, обучение и другие направления деятельности.

Филу Шиллеру исполнилось 60 лет, и, по его словам, настало время сделать изменения в жизни. Шиллер готов продолжать работу в Apple, но вместе с тем хочет уделить время семье, друзьям и некоторым важным для него личным проектам. Хотя формально переход в почетные сотрудники — это повышение, роль и влияние Шиллера в компании, очевидно, снизится. Он останется в непосредственном подчинении генерального директора Тима Кука и будет руководить работой App Store и проведением Apple Events.

Подобные перестановки в руководстве Apple происходят нечасто, но крутых изменений в маркетинге на этот раз ждать, видимо, не стоит. Шиллер остается заметным лицом в компании, а его место займет давний подчиненный.