Повышенный спрос на ноутбуки и настольные компьютеры для удаленной работы в период карантина позволил компании Dell существенно увеличить объем продаж и опередить ожидания биржевых аналитиков. В подразделении клиентских решений, которое выпускает ПК, ноутбуки и планшеты, выручка выросла на 17% по сравнению с прошлым годом и достигла 13,8 млрд долл. За 2020 год Dell поставила клиентам рекордное количество компьютеров — 50,3 млн. Полная выручка компании за квартал выросла на 9% до 26,1 млрд долл., а чистая прибыль — до 1,2 млрд долл (с 408 млн годом ранее).

Выручка подразделения продукции для центров обработки данных в последнем квартале составила 8,8 млрд долл. — примерно столько же, сколько и в предыдущем году. Подразделение VMware заработало 3,3 млрд долл. В Dell намереваются избавиться от доли в VMware (она составляет 81%), выделив ее в самостоятельное предприятие. Это позволит снизить задолженность.

Операционный директор Dell Джефф Кларк считает, что компания находится в выгодном положении для того, чтобы воспользоваться прогнозируемым на 2021 год ростом закупок ИТ-продукции.