Курсы обучения новым цифровым технологиям через профессиональную сеть LinkedIn, принадлежащую компании Microsoft, должны в ближайшие три года помочь 50 тысячам людей найти новую работу в компаниях, входящих в экосистему Microsoft — то есть компаниях, использующих или продающих ее продукты.

В прошлом году LinkedIn сделала бесплатными многие курсы по разработке программного обеспечения, анализу данных и финансовых показателей. Работники сферы услуг гораздо сильнее пострадали от пандемии, чем работники ИТ-отрасли, которые могли в период карантина работать на дому. Курсы обучения были призваны помочь им освоить новые навыки и найти работу. За это время с ними ознакомилось 30,7 млн человек, сообщают в LinkedIn. Компания намеревается продлить бесплатные курсы до конца этого года.

Новая программа Microsoft предусматривает организацию обучения через электронные курсы LinkedIn в сотрудничестве с местными некоммерческими организациями. Реализация программы начнется в США, а на другие страны ее предполагается распространить, начиная со следующего года.