Социальная сеть Clubhouse запустила официальное приложение для операционной системы Android. Ранее официальное приложение было доступно только для пользователей iOS.

В сообщении соцсети говорится, что с 9 мая приложение доступно для американских пользователей, в дальнейшем его запустят его в других англоязычных странах и в остальном мире. При этом пользователи за пределами США могут оформить предварительный заказ на странице Clubhouse в магазине Google Play, чтобы получить уведомление, когда приложение будет доступно в их регионе.

В компании заявили, что планируют в ближайшие несколько недель собрать отзывы, исправить проблемы, которые обнаружатся, добавить несколько дополнительных функций и только затем приступить к более широкому развертываниюе приложения.

Социальная сеть Clubhouse, общение в которой происходит исключительно в аудиочатах, была запущена в 2020 году. Попасть в приложение можно либо через приглашение от пользователя соцсети, либо дождавшись своей очереди на регистрацию.

В феврале приложение Clubhouse вышло на третье место в мире по числу загрузок после WhatsАpp и Facebook — в том числе, благодаря появлению в нем многих медийных персон. К середине марта число загрузок Clubhouse в мире составило 12,7 млн. В последние недели число новых загрузок заметно упало.