В 2018 году крупнейшая в Америке продуктовая сеть Kroger сообщила об установлении партнерских отношений с ведущим производителем автономных транспортных средств Nuro. Подписанное соглашение должно было помочь ей в организации доставки свежих продуктов посредством полностью электрических автономных транспортных средств.

Теперь две организации объявляют о расширении сотрудничества и внедрении автономных транспортных средств Nuro третьего поколения. Используя новые автомобили Nuro, Kroger продолжит наращивать объемы продаж в одном из крупнейших городов США Хьюстоне, придерживаясь ранее взятых на себя обязательств своевременной доставки клиентам любых выбранных ими товаров в любое время и в любом месте.

По словам представителей Kroger, доставка продуктов с помощью автономных транспортных средств – это передовое для электронной коммерции решение, обеспечивающее клиентам удобство получения заказов независимо от размера корзины. Продуктовая сеть стремится упростить людям поиск нужных им продуктов без ущерба для свежести и качества. Построенная компанией экосистема позволяет клиентам совершать по своему желанию покупки онлайн, в магазине или комбинировать то и другое, удовлетворяя повседневные потребности максимально удобным для себя способом.

Полностью электрические автономные транспортные средства способствуют также реализации программы Kroger, направленной на ликвидацию товарного голода и минимизацию вредных выбросов. Это помогает сократить концентрацию парниковых газов в атмосфере и позволяет клиентам самим выбирать варианты доставки, снижающие отрицательное воздействие на климат.