21 сентября 2023 года в Москве проходит ежегодный форум «Управление данными — 2023», организованный издательством «Открытые системы». Восьмой раз форум собрал тех, кто управляет предприятиями на основе данных, чтобы обсудить адекватные текущим условиям стратегии, бизнес-модели и инструменты для работы с корпоративными данными, а также пути преодоления зависимости от зарубежных решений и проблемы миграции.

Дмитрий Волков «Форум — незаменимая площадка для обмена конструктивными идеями и опытом реализации актуальных стратегий управления данными, который прошел проверку целой чередой кризисов», — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор форума и серии практических конференций «Открытых систем».

Пленарную сессию «На пути к экономике данных» открыл доклад Михаила Александрова, Axenix, который проанализировал подходы к построению систем управления данными в быстро меняющихся условиях и проблемы, которые появляются с развитием ИИ и больших языковых моделей.

РегистрацияУчастники форума сразу получили возможность познакомиться с практикой управления данными. Мастер-класс по моделированию информации об изделиях провели Константин Кондратьев и Алена Беглер из компании «ТриниДата», а мастер-класс по эффективной организации управления метаданными — Кирилл Евдокимов, Adastra (ГК GlowByte).

В предельно насыщенной программе форума представлен опыт управления данными в целом ряде отраслей, от телекома, ритейла и финансов до промышленности и здравоохранения. Своим опытом с участниками форума поделились представители Банка России, Минтруда, ВТБ, «Газпром нефти», «Магнита», «Мангазея Технолоджи», «М.Видео-Эльдорадо», Х5 Group, Сбера, «ПИК Технологии», ПСБ, Банка «Центрокредит» и других лидеров индустрии работы с данными.

форум «Управление данными 2023» «Управление данными 2023»