«Директор информационной службы» выпуск №10, 1999 содержание

Организационное проектирование и человеческий фактор

  • Что такое хорошо...

    Рик Сайа

    Линда Рейно, директор информационного департамента компании Universal Health Services Как бы вы или ваши сотрудники урегулировали четыре щекотливые с точки зрения этики ситуации? Вопросы этики редко поднимаются

  • Десять советов по информационной безопасности

    Искандер Конеев

    К службе информационной безопасности организации вполне можно отнести слова одного из мудрецов прошлого, сказанные об армии: ее кормят десять лет, а используют один раз. Если ваша компания решила организовать подобную службу, то, надеюсь, мои советы не окажутся лишними.

  • Пресловутый «человеческий фактор»

    Михаил Зырянов

    Было бы большой ошибкой считать, что технологические отделы компаний свободны от этических проблем. Везде, где имеет место «человеческий фактор», морально-этических проблем не избежать. Как можно требовать от разработчиков высокого качества

  • Поиск руководителя

    Сэри Калин

    Поиск подходящего человека на должность руководителя операциями электронной коммерции зависит от того, что вы хотите делать в Сети. Что касается электронной коммерции, то рано или поздно вам понадобится человек, который может руководить этой сферой. Вопрос в том, кого выбрать.

  • Язык менеджмента - волшебные песни для ушей начальника

    Боб Льюис

    «Обращаясь за советом, мы обычно ищем единомышленника». Маркиз де Лагранж Дорогой Боб! Возможно, моя просьба прозвучит странно, но мне нужно, чтобы Вы помогли мне с языком менеджмента. Я его понимаю, а вот говорить на нем не могу!

  • В крупных компаниях следят за своими служащими

    Том Дидерих

    Если вы работаете в крупной компании, то вероятность того, что начальство просматривает вашу электронную почту и файлы, прослушивает телефонные звонки и голосовые сообщения, составляет 45%. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного Американской ассоциацией менеджмента (АМА).