«Директор информационной службы» выпуск №12, 1999 содержание

Системное проектирование (и жизненные циклы)

  • Стратегическое планирование. Достаточно ли семи нот, чтобы сочинять музыку?

    Сергей Рубцов

    Есть масса подходов к построению систем финансового и управленческого учета, а также систем управления компаниями. Свои методики есть и у системных интеграторов, предлагающих «готовое решение» по организации бизнеса и управлению им на базе модулей ERP-пакета.

  • С ERP по жизни

    Томас Давенпорт

    Сегодня мы приходим к пониманию того, что ERP-система на предприятии - это «рейс дальнего следования», и начинаем приспосабливаться к долгой жизни с нею. Том Давенпорт - профессор по информационным системам и директор Института стратегических изменений Andersen Consulting.

  • Стандартизация в области документирования программных средств

    Валерий Васютович

    Сергей Самотохин

    Когда программист-разработчик получает в той или иной форме задание на программирование, перед ним, перед руководителем проекта и перед всей проектной группой встают вопросы: что должно быть сделано, кроме собственно программы? что и как должно быть оформлено в виде документации?

Прикладные пакеты и системы

  • Жажда эволюции в российской индустрии ПО

    Борис Вольфман

    История индустрии программного обеспечения в России пережила не одну революцию. Они точно характеризуются представленным эпиграфом, поскольку каждый раз все созданное терялось едва ли не полностью. Последовательного накопления результатов в масштабах отрасли почти не происходило.

Другое

  • В Выпуске:

    Достаточно ли семи нот, чтобы сочинять музыку? Сергей Рубцов Идут годы, а консультанты и ERP-интеграторы все так же строят информационно-управляющие системы предприятий - начиная с финансового и управленческого учета. Не мудрено