Компания Apple разослала приглашения на «специальное мероприятие» 13 октября, когда миру почти наверняка будет явлен долгожданный iPhone 12. Как и все прочие мероприятия Apple в 2020 году, оно будет виртуальным, с трансляцией через канал Apple YouTube, Apple TV и сайт Apple Events.

Презентация пройдет под лозунгом «Привет, скорость», представляющим собой завуалированную ссылку на новый чип A14, на базе которого построены новые мобильные телефоны. Впервые этот процессор был представлен в новом планшете iPad Air на сентябрьской конференции Apple Watch. 

Наряду с новым процессором iPhone 12, как ожидается, получит дизайн с плоскими краями и будет выпускаться в четырех вариантах: 5,4-дюймовом мини, 6,1-дюймовом обычном и Pro, а также 6,7-дюймовом Pro Max. Все модели будут поддерживать сети 5G, иметь дисплеи OLED и модернизированные камеры.

Покажет ли Apple на очередном мероприятии новейшие компьютеры Mac, электронную метку AirTags, умную колонку HomePod, планшет iPad Pro и гарнитуру Studio AirPods, пока неясно. Слухи об этих продуктах ходят уже довольно давно, но в планы компании вмешался коронавирус. Очередное мероприятие, посвященное переводу компьютеров Mac на собственные процессоры, Apple может провести в начале ноября. Тим Кук объявил, что выпуск новых Mac начнется до конца 2020 года.